Troupe Tom Dooley
De Wiki - Braine-l'Alleud .
m (Page créée avec « = Chronologie = =Date de rentrée dans le staff= ») |
m (→Chronologie) |
||
(12 révisions intermédiaires masquées) | |||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
= Chronologie = | = Chronologie = | ||
+ | |||
+ | ==2012-2013== | ||
+ | |||
+ | * camp à ... | ||
+ | |||
+ | Xavier De Groote | ||
+ | |||
+ | Olivier Van Bever | ||
+ | |||
+ | Benjamin Persoons | ||
+ | |||
+ | Thomas Jeanty | ||
+ | |||
+ | Matthieu Percy | ||
+ | |||
+ | Charline Krijn | ||
+ | |||
+ | ==2011-2012== | ||
+ | |||
+ | Arnaud Decoux | ||
+ | |||
+ | Olivier Van Bever | ||
+ | |||
+ | Xavier De Groote | ||
+ | |||
+ | Camp à Graide | ||
+ | |||
+ | ==2010-2011== | ||
+ | |||
+ | Arnaud Decoux | ||
+ | |||
+ | Olivier Van Bever | ||
+ | |||
+ | Kevin Vanhelleputte | ||
+ | |||
+ | Xavier De Groote | ||
+ | |||
+ | Camp à Ozo | ||
+ | |||
+ | ==2009-2010== | ||
+ | |||
+ | Arnaud Decoux | ||
+ | |||
+ | Kevin Dumon | ||
+ | |||
+ | Frédéric Debouche | ||
+ | |||
+ | Olivier Van Bever | ||
+ | |||
+ | Kevin Vanhelleputte | ||
+ | |||
+ | Camp à Regniowez | ||
+ | |||
+ | ==2008-2009== | ||
+ | |||
+ | Arnaud Decoux | ||
+ | |||
+ | Benoit Dujacquier | ||
+ | |||
+ | Kevin Dumon | ||
+ | |||
+ | Charlotte Raymond | ||
+ | |||
+ | Camp à Houdemont | ||
+ | |||
+ | ==2002 - 2003== | ||
+ | |||
+ | Antoine Decock | ||
+ | |||
+ | Laurent Hacken | ||
+ | |||
+ | Thibaud Bricheux | ||
+ | |||
+ | ==2001 - 2002== | ||
+ | |||
+ | Antoine Decock | ||
+ | |||
+ | Laurent Hacken | ||
+ | |||
+ | Philippe Demarche | ||
+ | |||
+ | Thibaud Bricheux | ||
+ | |||
+ | Briac ROSTAGNI | ||
+ | |||
+ | Camp à Solwaster | ||
=Date de rentrée dans le staff= | =Date de rentrée dans le staff= | ||
+ | |||
+ | Nom (de jeune fille) Prénom Totem Rentré en ... Sorti en ... | ||
+ | |||
+ | ARCQ Etienne 1967 | ||
+ | |||
+ | THIRY Jean 1967 | ||
+ | |||
+ | VANDEBORNE Paul 1967 | ||
+ | |||
+ | de VISSCHER Alain 1968 | ||
+ | |||
+ | LEQUEUX Robert 1968 | ||
+ | |||
+ | DUCHEMIN Luc 1969 | ||
+ | |||
+ | DELEERS Philippe 1970 | ||
+ | |||
+ | NOEL Luc 1970 | ||
+ | |||
+ | VERBEEK Pierre 1970 | ||
+ | |||
+ | DEBELS Hugues 1971 | ||
+ | |||
+ | MICHOTTE Alain 1971 | ||
+ | |||
+ | BINET Michel 1973 | ||
+ | |||
+ | CAMBRON Emmanuel 1973 | ||
+ | |||
+ | EUGENE Bernard 1973 | ||
+ | |||
+ | FRANCOTTE Gaëtan 1975 | ||
+ | |||
+ | GHEM Bernard 1976 | ||
+ | |||
+ | DRUPPEL Stéphane 1977 | ||
+ | |||
+ | VAN DEN BERGHE Serge 1977 | ||
+ | |||
+ | CRICKX Olivier 1978 | ||
+ | |||
+ | D'HOORE Alain 1978 | ||
+ | |||
+ | RIVIR Pierre 1979 | ||
+ | |||
+ | MEERBERGEN Yannick 1980 | ||
+ | |||
+ | CERFONTAINE Joëlle 1981 | ||
+ | |||
+ | COCHINAUX Bernard 1982 | ||
+ | |||
+ | DESCAMPS Xavier 1982 | ||
+ | |||
+ | DUPONT Benoît 1982 | ||
+ | |||
+ | HEC Jean-Marc 1983 | ||
+ | |||
+ | FIEVET Michel 1985 | ||
+ | |||
+ | GEURTS Philippe 1985 | ||
+ | |||
+ | LIBERT Charles Roitelet 1986 | ||
+ | |||
+ | MOERMANS Eric 1986 | ||
+ | |||
+ | BAUDELET Nicolas 1988 | ||
+ | |||
+ | DESCAMPS Philippe 1988 | ||
+ | |||
+ | DESCAMPS Pierre Tarpan 1988 | ||
+ | |||
+ | MURAILLE Bruno 1988 | ||
+ | |||
+ | DE CRAENE Geoffroy Courlis 1989 | ||
+ | |||
+ | LIBERT Jean Koati 1989 | ||
+ | |||
+ | HEBETTE Olivier Fourmi 1990 | ||
+ | |||
+ | LIBERT Yves Caracal 1990 | ||
+ | |||
+ | PERAUX Pierre Coudou 1990 | ||
+ | |||
+ | WAUTELET Patrick Loris 1990 | ||
+ | |||
+ | HANKART Stéphane 1994 | ||
+ | |||
+ | CARLIER David Wipsy 1995 | ||
+ | |||
+ | DESMEDT Philippe 1995 | ||
+ | |||
+ | FILS Jean-François Ecureuil 1995 | ||
+ | |||
+ | GHYSELS Frédéric Gibon 1995 | ||
+ | |||
+ | LACOGNATA Simone Lynx 1995 | ||
+ | |||
+ | BOCQUET Geoffroy 1996 | ||
+ | |||
+ | DESMEDT Sébastien 1996 | ||
+ | |||
+ | DUWEZ Geoffrey 1996 | ||
+ | |||
+ | DUWEZ Grégory 1996 | ||
+ | |||
+ | WYNEN Thomas Lionceau 1996 | ||
+ | |||
+ | GHYSELS Alexis 1997 | ||
+ | |||
+ | LEJEUNE Xavier 1998 | ||
+ | |||
+ | TYBERGIN Nicolas Ourson 1998 | ||
+ | |||
+ | BONAVENTURE Stéphanie 1999 | ||
+ | |||
+ | ROSTAGNI Briac 2000 | ||
+ | |||
+ | Dujardin Simon 2000 | ||
+ | |||
+ | Verhaegen Anthony 2001 | ||
+ | |||
+ | Decock Antoine 2001 | ||
+ | |||
+ | Hacken Laurent 2001 | ||
+ | |||
+ | Demarche Philippe 2001 | ||
+ | |||
+ | DAIVIER Julien - Alpaga | ||
+ | |||
+ | DECOCK Antoine - Campagnole | ||
+ | |||
+ | BRICHEUX Thibaut - Wipsy | ||
+ | |||
+ | DEPAS Charles - Alezan | ||
+ | |||
+ | DELEPELEER Jérémy - Ourson - | ||
+ | |||
+ | DUJACQUIER Benoit - Munjack - | ||
+ | |||
+ | DUMON Kevin - Serval - | ||
+ | |||
+ | RAYMOND Charlotte - Pika - | ||
+ | |||
+ | DECOUX Arnaud - Buzard - 2008 | ||
+ | |||
+ | VANHELLEPUTTE Kevin - Koala - 2009 | ||
+ | |||
+ | DEBOUCHE Frédéric - Coati - 2009 | ||
+ | |||
+ | VAN BEVER Olivier - Tangara - 2009 | ||
+ | |||
+ | DE GROOTE Xavier - Okapi - 2010 | ||
+ | |||
+ | Persoons Benjamin - Gerboise - 2012 | ||
+ | |||
+ | Jeanty Thomas - Toucan - 2012 | ||
+ | |||
+ | Percy Matthieu - Indri - 2012 | ||
+ | |||
+ | Krijn Charline - Caberu - 2012 |
Version actuelle en date du 28 juillet 2014 à 20:19
Sommaire |
Chronologie
2012-2013
- camp à ...
Xavier De Groote
Olivier Van Bever
Benjamin Persoons
Thomas Jeanty
Matthieu Percy
Charline Krijn
2011-2012
Arnaud Decoux
Olivier Van Bever
Xavier De Groote
Camp à Graide
2010-2011
Arnaud Decoux
Olivier Van Bever
Kevin Vanhelleputte
Xavier De Groote
Camp à Ozo
2009-2010
Arnaud Decoux
Kevin Dumon
Frédéric Debouche
Olivier Van Bever
Kevin Vanhelleputte
Camp à Regniowez
2008-2009
Arnaud Decoux
Benoit Dujacquier
Kevin Dumon
Charlotte Raymond
Camp à Houdemont
2002 - 2003
Antoine Decock
Laurent Hacken
Thibaud Bricheux
2001 - 2002
Antoine Decock
Laurent Hacken
Philippe Demarche
Thibaud Bricheux
Briac ROSTAGNI
Camp à Solwaster
Date de rentrée dans le staff
Nom (de jeune fille) Prénom Totem Rentré en ... Sorti en ...
ARCQ Etienne 1967
THIRY Jean 1967
VANDEBORNE Paul 1967
de VISSCHER Alain 1968
LEQUEUX Robert 1968
DUCHEMIN Luc 1969
DELEERS Philippe 1970
NOEL Luc 1970
VERBEEK Pierre 1970
DEBELS Hugues 1971
MICHOTTE Alain 1971
BINET Michel 1973
CAMBRON Emmanuel 1973
EUGENE Bernard 1973
FRANCOTTE Gaëtan 1975
GHEM Bernard 1976
DRUPPEL Stéphane 1977
VAN DEN BERGHE Serge 1977
CRICKX Olivier 1978
D'HOORE Alain 1978
RIVIR Pierre 1979
MEERBERGEN Yannick 1980
CERFONTAINE Joëlle 1981
COCHINAUX Bernard 1982
DESCAMPS Xavier 1982
DUPONT Benoît 1982
HEC Jean-Marc 1983
FIEVET Michel 1985
GEURTS Philippe 1985
LIBERT Charles Roitelet 1986
MOERMANS Eric 1986
BAUDELET Nicolas 1988
DESCAMPS Philippe 1988
DESCAMPS Pierre Tarpan 1988
MURAILLE Bruno 1988
DE CRAENE Geoffroy Courlis 1989
LIBERT Jean Koati 1989
HEBETTE Olivier Fourmi 1990
LIBERT Yves Caracal 1990
PERAUX Pierre Coudou 1990
WAUTELET Patrick Loris 1990
HANKART Stéphane 1994
CARLIER David Wipsy 1995
DESMEDT Philippe 1995
FILS Jean-François Ecureuil 1995
GHYSELS Frédéric Gibon 1995
LACOGNATA Simone Lynx 1995
BOCQUET Geoffroy 1996
DESMEDT Sébastien 1996
DUWEZ Geoffrey 1996
DUWEZ Grégory 1996
WYNEN Thomas Lionceau 1996
GHYSELS Alexis 1997
LEJEUNE Xavier 1998
TYBERGIN Nicolas Ourson 1998
BONAVENTURE Stéphanie 1999
ROSTAGNI Briac 2000
Dujardin Simon 2000
Verhaegen Anthony 2001
Decock Antoine 2001
Hacken Laurent 2001
Demarche Philippe 2001
DAIVIER Julien - Alpaga
DECOCK Antoine - Campagnole
BRICHEUX Thibaut - Wipsy
DEPAS Charles - Alezan
DELEPELEER Jérémy - Ourson -
DUJACQUIER Benoit - Munjack -
DUMON Kevin - Serval -
RAYMOND Charlotte - Pika -
DECOUX Arnaud - Buzard - 2008
VANHELLEPUTTE Kevin - Koala - 2009
DEBOUCHE Frédéric - Coati - 2009
VAN BEVER Olivier - Tangara - 2009
DE GROOTE Xavier - Okapi - 2010
Persoons Benjamin - Gerboise - 2012
Jeanty Thomas - Toucan - 2012
Percy Matthieu - Indri - 2012
Krijn Charline - Caberu - 2012